茨城県弓道連盟主催大会の結果はこちら
●第3回 筑波大学体育会弓道部戦
平成26年3月1日(土)
1位 体育会弓道部A 120射79中
2位 体育会弓道部B 120射73中
3位 医学弓道部A 120射69中
4位 医学弓道部B 120射64中
団体A | ||||||
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 計 | |
後藤雅明 | ×××○ | ×○×× | ○×○× | ○○○○ | ×○○× | 10 |
大久保耀生 | ×××× | ○○×○ | ○○×○ | ○××○ | ○○○○ | 12 |
清水慶一 | ○××○ | ○×○○ | ○×○× | ○○○○ | ○××○ | 13 |
坂本百萌 | ○×○○ | ×○○× | ○×○○ | ○×○○ | ○×○× | 13 |
酒井祐貴子 |
○○×× | ××○× | ○××○ | ××○○ | ×○○○ | 10 |
高柳雄大 | ×○×○ | ×××○ | ○×○○ | ○○×× | ×○○○ | 11 |
10 | 11 | 15 | 17 | 16 | 69 |
団体B | ||||||
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 計 | |
濱田春樹 | ××○○ | ○○○× | ×○○○ | ○○○○ | ○○○○ | 16 |
竹内澪 | ××○○ | ×○×○ | ×○×○ | ××○○ | ○○○× | 11 |
西岡ひかり | ○○○○ | ×××○ | ○○×× | ○○×× | ○○○○ | 13 |
河原加奈枝 | ×○×× | ×○×× | ○×○○ | ×○×× | ×××× | 6 |
松村拓実 | ×××× | ××○○ | ○××○ | ×××× | ○○×× | 6 |
山崎大地 | ○××○ | ○×○○ | ×○○○ | ×○×× | ○×○○ | 12 |
11 | 12 | 15 | 10 | 16 | 64 |
●第38回 紅葉会
平成25年11月24日(日) @東京武道館 弓道場
団体戦 優勝 東海大学A
準優勝 東邦大学E
第3位 東京女子医科大学G
団体A
一 | ニ | 三 | 四 | 計 | |
須田安祐美 | ××○× | ×○×○ | ○××× | ○○○○ | 8 |
坂本百萌 | ○××× | ×××× | ○○×○ | ××○○ | 6 |
西岡ひかり | ×○×× | ○×○× | ×××× | ○×○○ | 6 |
団体B
一 | ニ | 三 | 四 | 計 | |
佐藤綾美 | ×○×× | ×××× | ○××× | ×××○ | 3 |
山本由季 | ××○× | ××○× | ××○× | ×○○○ | 6 |
河原加奈枝 | ×××× | ○○○○ | ×○×× | ○○×○ | 8 |
団体C
一 | ニ | 三 | 四 | 計 | |
池端舞子 | ×○×× | ××○○ | ○○×× | ××○× | 6 |
高橋綾乃 | ×××× | ○○×× | ×××× | ×××× | 2 |
●第104回 関東医科学生弓道大会(秋関)
平成25年11月16日(土) @日高アリーナ 弓道場
団体戦 優勝 筑波大学
準優勝 山梨大学
第3位 信州大学
一 | ニ | 三 | 四 | 五 | 計 | |
後藤雅明 | ○×○○ | ×××○ | ×○×× | ××○○ | ×○×○ | 9 |
高柳雄大 | ×××○ | ××○○ | ××○○ | ○○○× | ○×○○ | 11 |
千葉大幹 | ×××○ | ○××× | ○×○× | ○×○× | ××○× | 7 |
槇島健一 | ××○○ | ○××× | ○×○○ | ×○○× | ○×○○ | 11 |
藤川樹 | ○×○○ | ○×○× | ×○×○ | ○○○○ | ○××○ | 13 |
山崎大地 | ○○○○ | ○××○ | ○○×× | ×○○○ | ×××× | 11 |
14 | 9 | 12 | 16 | 11 | 62 |
●第1回 慶應義塾大学戦
平成25年11月2日(土) @春日キャンパス 弓道場
団体戦 優勝 筑波大学A
準優勝 慶應義塾大学A
第3位 筑波大学B
団体A
一 | ニ | 三 | 四 | 五 | 計 | |
後藤雅明 | ×○×× | ××○× | ○○×× | ×○○○ | ○○○× | 10 |
高柳雄大 | ××○○ | ○○○○ | ×○○× | ××○○ | ○○○× | 13 |
千葉大幹 | ×○×× | ○××○ | ×○○○ | ○○○○ | ○○×○ | 13 |
槇島健一 | ×○×○ | ×○×○ | ○×○○ | ○○×× | ××○× | 10 |
藤川樹 | ○○×○ | ○○×○ | ○×○○ | ○○○○ | ○××○ | 15 |
山崎大地 | ×○○× | ×○×× | ×××× | ×○×× | ○××○ | 6 |
11 | 13 | 13 | 16 | 14 | 67 |
※選手交代 第四立 御落 山崎大地→小澤凱
団体B
一 | ニ | 三 | 四 | 五 | 計 | |
梅津千春 | ×××○ | ×○×× | ○○×× | ×××× | ○×○○ | 7 |
西岡ひかり | ×○×× | ○○×× | ×××× | ○××○ | ×××× | 5 |
須田安祐美 | ×××× | ○○×× | ○××× | ×○×○ | ××○× | 6 |
清水里歌 | ×××× | ○×○× | ×××× | ××○× | ○×○× | 5 |
坂本百萌 | ×○○× | ○××× | ○○○× | ○××× | ××○× | 8 |
河原加奈枝 | ×○×× | ○○×× | ×○×× | ×××○ | ×○×○ | 7 |
5 | 10 | 7 | 7 | 9 | 38 |
※選手交代 第四立 四的 清水里歌→玉木雅子
個人A
一 | ニ | 三 | 四 | 五 | 計 | |
竹内澪 | ×××× | ○××× | ××○○ | ×××○ | ××○× | 5 |
玉木雅子 | ○×○× | ×××× | ○○×○ | ×○○× | ○○○○ | 9 |
小澤凱 | ×○○× | ××○× | ××○○ | ×××× | ○××× | 6 |
山本憲明 | ×××× | ××○× | ×××× | ○××× | ○×○× | 4 |
清水慶一 | ××○○ | ○××× | ○○○ | ○○○○ | ○○○○ | 15 |
内藤榛香 | ××○× | ×××× | ×○×× | ×××× | ○××× | 3 |
藤田雅美 | ×××× | ×××× | ×××× | ×○×× | ○××× | 2 |
小倉由希乃 | ××○× | ×××× | ××○× | ××○× | ○××× | 4 |
※選手交代 第四立 二的 玉木雅子→清水里歌
第四立 三的 小澤凱→山崎大地
個人B
一 | ニ | 三 | 四 | 五 | 計 | |
松村拓実 | ×××× | ○×○× | ××○× | ○○×× | ×××× | 5 |
内田海凪 | ×○○○ | ×××× | ××○× | ○×○× | ×○×○ | 8 |
新谷枝里 | ×○×○ | ×○○○ | ×××× | ××○× | ○×○× | 8 |
竹島蒔人 | ×××× | ○×○× | ×××× | ×××○ | ××○○ | 5 |
池端舞子 | ×××× | ×××× | ××○× | ××○× | ○××× | 3 |
高橋綾乃 | ×××× | ×××× | ×××× | ×××× | ×××× | 白 |
稲月成美 | ×××× | ××○× | ×××× | ××○× | ×○×○ | 4 |
細谷麻代子 | ×××× | ××○× | ×××× | ×××× | ○○×× | 3 |
佐野千尋 | ××○○ | ××○× | ×○×○ | ××○× | ×○○○ | 9 |
個人C
一 | ニ | 三 | 四 | 五 | 計 | |
瀬水祐樹 | ×○×× | ××○× | ×××× | ××○× | ××○× | 4 |
成田聖人 | ×○×× | ×××× | ×××× | ×××× | ○○×× | 3 |
嘉数紗恵 | ×××× | ○××× | ×××○ | ×××× | ××○× | 3 |
宇多美咲 | ××○× | ××○× | ○××× | ×○×× | ×○×○ | 6 |
酒井裕貴子 | ×○○○ | ○××× | ○×○× | ×○○× | ××○× | 9 |
濱田春樹 | ×××× | ×××× | ×××○ | ○×○× | ○×○× | 5 |
佐藤綾美 | ×○×× | ×××× | ××○× | ○××× | ○×○× | 5 |
田村多佳美 | ×○×○ | ×××× | ○○×○ | ×○×○ | ××○○ | 9 |
個人D
一 | ニ | 三 | 四 | 五 | 計 | |
山嵜肇 | ×××× | ×××× |
白 |
|||
磯直樹 | ×××× | ×××× | 白 | |||
川上莉央 | ×××× | ×××× | 白 | |||
鈴木昌吾 | ×××× | ×○×× | 1 | |||
●第32回 関東医学部予科学生弓道大会
平成25年9月23日(月) @東京武道館 弓道場
個人戦 第9位 千葉大幹
個人A
一 | ニ | 三 | 計 | |
藤川樹 | ○×○○ | ○××× | ○×○○ | 7 |
千葉大幹 | ○×○× | ×○×○ | ×○○○ | 7 |
清水里歌 | ○××× | ×○○○ | ○×○× | 6 |
個人B
一 | ニ | 三 | 計 | |
宇多美咲 | ×××× | ○××○ | ○××× | 3 |
藤田雅美 | ×××× | ○××× | ×○×○ | 3 |
嘉数紗恵 | ×○○○ | ××○× | ×××× | 4 |
個人C
一 | ニ | 三 | 計 | |
玉木雅子 | ××○○ | ○○×○ | ××○× | 6 |
佐野千尋 | ×××× | ×××× | ×××× | 白 |
松村拓実 | ×××× | ××○× | ××○× | 2 |
個人D
一 | ニ | 三 | 計 | |
川上莉央 | ×××× | ××○× | ×××× | 1 |
内田海凪 | ××○○ | ×××× | ×××× | 2 |
個人E
一 | ニ | 三 | 計 | |
山本憲明 | ○○×× | ○×○× | ×○×× | 5 |
高橋綾乃 | ×××× | ×××○ | ××○× | 2 |
小澤凱 | ××○× | ○××○ | ○××○ | 5 |
個人F
一 | ニ | 三 | 計 | |
稲月成美 | ○×○× | ××○× | ×○×× | 4 |
加賀屋駿 | ×××× | ××○× | ×××× | 1 |
瀬水祐樹 | ×××× | ×××× | ×××○ | 1 |
個人G
一 | ニ | 三 | 計 | |
小倉由希乃 | ×××× | ×××× | ×○×○ | 2 |
池端舞子 | ×××× | ×××× | ×××× | 白 |
個人H
一 | ニ | 三 | 計 | |
磯直樹 | ×××× | ×××× | ×××× |
白 |
内藤榛香 | ×××× | ×××× | ×××× | 白 |
●第44回 東日本看護学生弓道大会
平成25年8月15日(木)・16日(金) @小瀬運動公園 弓道場
団体戦 優勝 東京医科歯科大学
準優勝 東北大学
第3位 新潟大学
個人戦 射技優秀賞 高柳雄大
団体戦
一 | ニ | 三 | 四 | 五 | 計 | |
藤川樹 | ×××○ | ○○○× | ×○○× | ○××○ | ×○○× | 10 |
竹内澪 | ×××○ | ○××○ | ××○× | ×××× | ××○× | 5 |
梅津千春 | ×××○ | ×○×○ | ○○○× | ○××× | ×××× | 7 |
千葉大幹 | ×××× | ×○○○ | ○××○ | ○××○ | ○○○× | 10 |
清水里歌 | ○×○○ | ×××× | ××○× | ○××× | ○××× | 6 |
高柳雄大 | ×××○ | ○×○× | ○○○○ | ××○○ | ○○○× | 12 |
7 | 12 | 13 | 8 | 10 | 50 |
※選手交代 第3立 大前 藤川樹→田村多佳美
第5立 二的 竹内澪→玉木雅子
個人A
一 | ニ | 三 | 四 | 五 | 計 | |
松村拓実 | ○××× | ×××× | ×××× | ×○×× | ×××× | 2 |
新谷枝里 |
○×○× | ○××○ | ×○×× | ××○× | ×××× | 6 |
田村多佳美 | ○××× | ×××× | ○×○× | ○○○○ | ○○○○ | 11 |
※選手交代 第3立 御落 田村多佳美→藤川樹
個人B
一 | ニ | 三 | 一 | ニ | 計 | |
稲月成美 | ×××○ | ×××× | ××○× | ○×○× | ○××○ | 6 |
玉木雅子 | ××○× | ○××× | ○○×× | ○○×× | ××○× | 7 |
清水史佳 | ××○× | ×××○ | ○××× | ×○○× | ××○× | 6 |
※選手交代 第5立 中 玉木雅子→竹内澪
個人C
一 | ニ | 三 | 四 | 五 | 計 | |
綾川大介 | ×××× | ×○○× | ×××× | ○××× | ×××○ | 4 |
嘉数紗恵 | ×○×× | ××○× | ×××× | ×××× | ×○×× | 3 |
佐野千尋 | ○××○ | ○○×○ | ××○× | ××○× | ××○○ | 9 |
個人D
一 | ニ | 三 | 一 | ニ | 計 | |
細谷麻代子 | ×××○ | ××○× | ×××× | ×○×× | ×××× | 3 |
矢部綾 | ×××× | ×××× | ○×○× | ×××× | ×××× | 2 |
小倉由希乃 | ××○× | ×××× | ×××× | ×××× | ×××× | 1 |
個人E
一 | ニ | 三 | 四 | 五 | 計 | |
綿貫智子 | ×○×× | ×××× | ×○×○ | ○○×× | ×××× | 5 |
千田藍子 | ×××× | ×○×× | ×××× | ×○×× | ××○× | 3 |
●第56回 東医体
平成25年8月5日(月)~8月8日(木) @
団体戦 優勝 札幌医科大学
準優勝 東北大学
第3位 千葉大学
個人戦
個人A
一 | ニ | 計 | |
河原加奈枝 | ○○×× | ×××× | 2 |
槇島健一 | ×××○ | ×○×× | 2 |
柳智貴 | ×○×× | ××○○ | 3 |
個人B
一 | ニ | 計 | |
後藤雅明 | ×○×○ | ○×○○ | 5 |
濱田春樹 | ○××× | ○×○× | 3 |
山崎大地 | ×○○○ | ○○×○ | 6 |
個人C
一 | ニ | 計 | |
西岡ひかり | ××○× | ××○○ | 3 |
坂本百萌 | ○○×○ | ○×○× | 5 |
須田安祐美 | ○○×× | ○××○ | 4 |
個人D
一 | ニ | 計 | |
佐藤綾美 | ×××○ | ×××× | 1 |
山本由季 | ○○○× | ○×○× | 5 |
個人E
一 | ニ | 計 | |
大久保耀生 | ×××× | ×××× | 0 |
小澤凱 | ××○× | ××○○ | 3 |
高橋彩乃 | ×××○ | ×○×○ | 3 |
個人F
一 | ニ | 計 | |
瀬水祐樹 | ××○× | ○××× | 2 |
加賀谷駿 | ××○× | ×××○ | 2 |
山本憲明 | ××○× | ○××○ | 3 |
個人G
一 | ニ | 計 | |
成田聖人 | ××○○ | ×××× | 2 |
埴原弘直 | ×××× | ×××× | 0 |
団体戦
一 | ニ | 三 | 四 | 五 | 計 | |
後藤雅明 | ○○○○ | ○○×○ | ○××○ | ××○× | ○○○○ | 14 |
濱田春樹 | ×××× | ○××× | ××○× | ×××× | ○××× | 3 |
河原加奈枝 | ○×○○ | ○○×× | ○○×× | ×○×○ | ××○× | 10 |
柳智貴 | ○○×× | ×××× | ×○○○ | ○××× | ×○×× | 7 |
槇島健一 | ○○×○ | ×○×○ | ○××× | ××○× | ×○×○ | 9 |
山崎大地 | ×○○○ | ○××○ | ×○○○ | ○○○○ | ×○○○ | 15 |
15 | 10 | 12 | 9 | 12 | 58 |
※選手交代 第3立 四的 柳智貴→西岡ひかり
●第4回 三校戦
平成25年7月27日(土) @
●第1回 東京医科歯科大学戦
平成25年7月20日(土) @春日キャンパス弓道場
団体戦 優勝 東京医科歯科大学B
準優勝 筑波大学B
第3位 筑波大学A
団体A
一 | ニ | 三 | 四 | 五 | 計 | |
後藤雅明 | ○○×○ | ×○×○ | ○○×× | ×○○○ | ○○×○ | 13 |
濱田春樹 | ○××○ | ○××○ | ×××× | ××○× | ×○○○ | 8 |
柳智貴 | ×○×× | ×××× | ×○×× | ×××× | ○××○ | 4 |
槇島健一 | ×○○○ | ××○× | ○○○○ | ○○○○ | ×○○○ | 15 |
河原加奈枝 | ○×○○ | ○○×○ | ○××○ | ○××× | ○××× | 10 |
山崎大地 | ×○×○ | ○○○○ | ○×○× | ○○×× | ×○×○ | 12 |
14 | 12 | 11 | 11 | 14 | 62 |
※選手交代 第三立 三的 柳智貴→須田安祐美
団体B
一 | ニ | 三 | 四 | 五 | 計 | |
藤川樹 | ×○○○ | ×○×○ | ○○×○ | ×○○○ | ○○×○ | 14 |
千葉大幹 | ○○○○ | ××○× | ×○×○ | ○××× | ○○×× | 10 |
梅津千春 | ○○○○ | ××○× | ××○○ | ○○○○ | ○○○× | 14 |
竹内澪 | ×○○× | ×○○× | ×○○○ | ×○×× | ×○○○ | 11 |
清水里歌 | ××○× | ○○×× | ○○○○ | ○××× | ×××× | 8 |
高柳雄大 | ×××× | ○○○○ | ×××○ | ××○× | ○○×○ | 9 |
14 | 12 | 15 | 11 | 14 | 66 |
※選手交代 第四立 落前 清水里歌→田村多佳美
団体C
一 | ニ | 三 | 四 | 五 | 計 | |
竹島蒔人 | ○○○○ | ×○○○ | ××○× | ×××× | ×××× | 8 |
山本憲明 | ○×○× | ××○○ | ×○○○ | ×××× | ××○× | 8 |
酒井裕貴子 | ××○○ | ×○×× | ○××× | ×××○ | ××○× | 6 |
新谷枝里 | ○××× | ×○×× | ×○○× | ○×○× | ×××○ | 7 |
稲月成美 | ○○×× | ×○×× | ○××× | ××○× | ○×○× | 7 |
西岡ひかり | ×○×× | ○○×× | ×××× | ××○× | ×××× | 4 |
12 | 10 | 8 | 5 | 5 | 40 |
※選手交代 第三立 御前 竹島蒔人→松村拓実
個人A
一 | ニ | 三 | 四 | 計 | |
0 | |||||
須田安祐美 | ○○○× | ×××○ | ○○×× | ×××○ | 7 |
綾川大介 | ×××× | ○××× | ×××× | ×××× | 1 |
矢部綾 | ○××× | ×○×× | ×○×× | ×××× | 3 |
0 | |||||
埴原弘直 | ×××× | ×○× | ○×○× | ○××× | 3 |
佐野千尋 | ××○× | ××○× | ××○× | ××○○ | 5 |
加賀屋駿 | ○××× | ×××× | ×××× | ×××× | 1 |
佐藤綾美 | ×××× | ×××× | ×○×○ | ×××× | 2 |
※選手交代 第三立 二的 須田安祐美→柳智貴
個人B
一 | ニ | 三 | 四 | 計 | |
成田聖人 | ×○×× | ×××× | ×××× | ×××× | 1 |
細谷麻代子 | ×××× | ×○×○ | ×××× | ×○×× | 3 |
荒木広大 | ○×○○ | ○○×○ | ××○○ | ××○○ | 10 |
個人C
一 | ニ | 三 | 四 | 計 | |
小澤凱 | ××○× | ×○×○ | ×○×× | ××○× | 5 |
松村拓実 | ×××× | ×○×× | ×○×○ | ×○○× | 5 |
山本由季 | ×○×× | ×××× | ○×○× | ×××× | 3 |
高橋綾乃 | ×○○○ | ×××× | ×○×○ | ×××× | 5 |
川上綾香 | ○○×× | ×○○× | ×○○× | ×○×○ | 8 |
田村多佳美 | ○○×○ | ○×○× | ×○○○ | ○○○× | 11 |
瀬水祐樹 | ××○× | ×××× | ×××× | ×××× | 1 |
坂本百萌 | ××○× | ×○×× | ××○× | ×××○ | 4 |
※選手交代 第三立 二的 松村拓実→竹島蒔人
第四立 六的 田村多佳美→清水里歌
●第103回 関東医科学生弓道大会(春関)
平成25年6月29日(土) @群馬県立武道館 弓道場
団体戦 優勝 信州大学
準優勝 慶應義塾大学
第3位 千葉大学
団体
一 | ニ | 三 | 四 | 五 | 計 | |
藤川樹 | ×××○ | ×○×○ | ○○○○ | ×○○× | ○×○○ | 12 |
後藤雅明 | ××○× | ×○×× | ×○×× | ○××× | ○○×× | 6 |
槇島健一 | ○×○○ | ×○×○ | ○○×○ | ○○×○ | ○○×○ | 14 |
河原加奈枝 | ×○○× | ×××× | ×××× | ○○×○ | ○○×× | 7 |
高柳雄大 | ×××○ | ×○×○ | ×××○ | ○○×○ | ××○○ | 9 |
山崎大地 | ○○×× | ×○×× | ×○○○ | ×○○○ | ×○×○ | 11 |
10 | 8 | 12 | 15 | 14 | 59 |
※選手交代 第三立 二的 後藤雅明→稲月成美
第四立 四的 河原加奈枝→千葉大幹
●第9回 花弓会
平成25年6月9日(日) @駒沢オリンピック公園弓道場
個人戦5位 高柳雄大 20射14中
新人賞 高柳雄大
団体A
一 | ニ | 三 | 四 | 五 | 計 | |
清水里歌 | ××○○ | ×××× | ○×○× | ○××○ | ×××○ | 7 |
千葉大幹 | ×○○○ | ×○○× | ×××○ | ×××× | ×××× | 6 |
高柳雄大 | ○○○○ | ×○○○ | ×○×× | ○○×× | ○○○○ | 14 |
※選手交代 第四立 中 千葉大幹→玉木雅子
団体B
一 | ニ | 三 | 四 | 五 | 計 | |
松村拓実 | ×○×○ | ×○○○ | ○×○× | ○××× | ○○×× | 10 |
藤川樹 | ○○×× | ○××× | ○○×× | ○×○× | ○○×○ | 10 |
梅津千春 | ×○○○ | ○××× | ○××× | ○○×○ | ×××○ | 9 |
●第3回 日本大学戦
平成25年6月2日(日) @日本大学医学部弓道場
団体 優勝 筑波大学B
準優勝 筑波大学A
第3位 日本大学A
団体A
一 | ニ | 三 | 四 | 五 | 計 | |
坂本百萌 | ×××× | ×○○○ | ×○○× | ○○×× | ○○×○ | 10 |
濱田春樹 | ×○×× | ○○×○ | ×○×○ | ×○×○ | ○×○× | 10 |
槇島健一 | ×○×○ | ×○○○ | ××○○ | ×○×○ | ○××○ | 11 |
後藤雅明 | ○××○ | ○○○○ | ○×○○ | ×○×○ | ○○×× | 13 |
千葉大幹 | ○○×○ | ××○× | ○××○ | ×○○○ | ×○○× | 11 |
山崎大地 | ×○○○ | ○○○○ | ×××○ | ×○○○ | ×○○○ | 14 |
11 | 18 | 12 | 14 | 14 | 69 |
団体B
一 | ニ | 三 | 四 | 五 | 計 | |
清水里歌 | ○××○ | ○×○○ | ○○×× | ○××× | ×○×○ | 10 |
河原加奈枝 | ×××○ | ○○○× | ○××○ | ××○× | ○×○× | 9 |
西岡ひかり | ××○× | ○××○ | ○×○× | ○○○○ | ○○×○ | 12 |
梅津千春 | ○○×○ | ××○○ | ○×○○ | ○×○○ | ×○○○ | 14 |
藤川樹 | ○○○○ | ○○○○ | ○○○× | ○○○× | ×○○○ | 17 |
高柳雄大 | ○×○○ | ○○○○ | ○○×× | ○○×○ | ○○×× | 14 |
14 | 18 | 14 | 15 | 15 | 76 |
個人A
一 | ニ | 三 | 四 | 計 | |
成田聖人 | ×××× | ×○×○ | ×××× | ×××× | 2 |
矢部綾 | ×○×× | ××○× | ×××× | ×××× | 2 |
酒井裕貴子 | ×××× | ○××○ | ×○×○ | ○○×× | 6 |
個人B
一 | ニ | 三 | 一 | 計 | |
柳智貴 | ×○×○ | ××○× | ××○× | ××○○ | 6 |
大久保耀生 | ×××× | ×××○ | ×○○× | ×○×○ | 5 |
高橋綾乃 | ××○× | ×××× | ○×○○ | ×○×× | 5 |
個人C
一 | ニ | 三 | 四 | 計 | |
須田安祐美 | ×○×× | ○××× | ×○○× | ×××× | 4 |
佐藤綾美 | ×××○ | ×××○ | ××○× | ×××× | 3 |
細谷麻代子 | ×××× | ×××× | ×××× | ×××× |
白 |
個人D
一 | ニ | 三 | 一 | 計 | |
小倉由希乃 | ×××× | ×○○× | ○××○ | ×××× | 4 |
山本由季 | ××○○ | ○××× | ×××× | ×××× | 3 |
玉木雅子 | ○○○○ | ○××○ | ××○○ | ××○× | 9 |
個人E
一 | ニ | 三 | 四 | 計 | |
竹内澪 | ○×○○ | ○×○○ | ×○○○ | ○○×× | 11 |
松村拓実 | ××○× | ××○○ | ○×○○ | ○×○× | 8 |
山本憲明 | ○○×× | ○○×× | ○××× | ××○× | 6 |
個人F
一 | ニ | 三 | 一 | 計 | |
稲月成美 | ××○○ | ○○×× | ×××× | ○○○× | 7 |
竹島蒔人 | ×○×○ | ○○○× | ××○○ | ○○○○ | 11 |
個人G
一 | ニ | 三 | 四 | 計 | |
小澤凱 | ×××× | ×××× | ×××× | ××○× | 1 |
田村多佳美 | ××○× | ×××○ | ○○×○ | ×○○× | 7 |
瀬水祐樹 | ×××× | ○○○× | ×××× | ×○×○ | 5 |
個人H
一 | ニ | 三 | 一 | 計 | |
新谷枝里 | ×○○× | ○○×× | ×××× | ×××○ | 5 |
清水慶一 | ×○○× | ○○○○ | ○○○× | ○×○× | 11 |
鈴木啓介 | ○○×○ | ○××○ | ○×○× | ○××× | 8 |
●第2回 槇島杯
平成25年5月18日(土) @春日キャンパス弓道場
団体 優勝 多国籍軍チーム
準優勝 医学チーム
第3位 看護医療科チーム
個人 優勝 鈴木啓介
多国籍軍チーム
一 | ニ | 三 | 四 | 五 | 計 | |
鈴木啓介 | ×○×○ | ○×○○ | ×○○○ | ○○×○ | ○○○○ | 15 |
酒井裕貴子 | ×○×× | ×××○ | ×○○× | ××○× | ×××× | 5 |
竹島蒔人 | ○×○○ | ×○○× | ×○○○ | ×○○○ | ×××× | 11 |
坂本百萌 | ○×○○ | ×○×○ | ○×○○ | ××○○ | ○○○○ | 14 |
荒木広大 | ○×○× | ××○○ | ○××× | ○○○× | ××○× | 9 |
清水慶一 | ○○×○ | ×○○× | ○○×○ | ○○×○ | ○○○× | 14 |
14 | 12 | 15 | 15 | 12 | 68 |
医学チーム
一 | ニ | 三 | 四 | 五 | 計 | |
後藤雅明 | ×××○ | ×○○× | ○○×○ | ○○×× | ○×○○ | 11 |
高橋綾乃 | ××○× | ○×○× | ×○×× | ○×○○ | ×○×○ | 9 |
濱田春樹 | ○○○○ | ××○× | ×○×× | ○○×○ | ○×○○ | 12 |
西岡ひかり | ○××× | ○○○× | ×○×× | ○○×× | ○○○○ | 11 |
小澤凱 | ○××○ | ×○×× | ××○○ | ○××× | ○○○× | 9 |
山崎大地 | ○○○○ | ○○×○ | ○○×○ | ×○○○ | ○○×× | 15 |
13 | 12 | 11 | 14 | 17 | 67 |
※選手交代 第三立 二的 高橋綾乃→河原加奈枝
落前 小澤凱→槇島健一
看護・医療科チーム
一 | ニ | 三 | 四 | 五 | 計 | |
竹内澪 | ×××○ | ×××× | ○××○ | ○○×○ | ○××× | 7 |
梅津千春 | ×○○○ | ×○×× | ○×○× | ×○×○ | ×○×× | 9 |
千葉大幹 | ×○○○ | ○○×○ | ○○×○ | ×○○○ | ×○×× | 13 |
新谷枝里 | ○××× | ×××× | ○○×× | ○○○× | ○○×○ | 9 |
田村多佳美 | ××○× | ○××× | ×○○× | ×○○○ | ○○○○ | 11 |
高柳雄大 | ××○○ | ○○×○ | ○××○ | ×○○○ | ○○○× | 13 |
11 | 8 | 13 | 17 | 13 | 62 |
※選手交代 第三立 御前 竹内澪→松村拓実
四的 新谷枝里→藤川樹
落前 田村多佳美→清水里歌
個人
一 | ニ | 三 | 四 | 五 | 計 | |
矢部綾 | ○×○× | ×××× | ××○× | ×××× | ×××× | 3 |
小倉由希乃 | ○××× | ×○○× | ××○× | ×××× | ××○× | 4 |
須田安祐美 | ×××× | ×××× | 白 | |||
槇島健一 | ○○○○ | ○○○○ | ××○× | ×○×× | ××○× | 10 |
河原加奈枝 | ○○○○ | ×○○× | ××○× | ×××× | ○○×○ | 7 |
山本由季 | ○×○× | ×○○× | ×○○× | 6 | ||
成田聖人 | ×××× | ××○× | ×××× | ×××× | ×××× | 1 |
佐藤綾美 | ×××× | ×××× | ×××× | ×××× | ×××○ | 1 |
山本憲明 | ×○○× | ×××× | ××○× | ×××× | ××○○ | 3 |
※選手交代 第三立 四的 槇島健一高橋綾乃
五的 河原加奈枝→小澤凱